Официальный сайт ТСЖ Зенит

Официальный сайт товарищества собственников жилья "Зенит" (Королева, 7)

> Ваше меню

Здравствуйте, гость
( Вход | Регистрация )

> Объявления

Площадка для обсуждения вопросов по выборам в Правление ТСЖ Вконтакте

Участвуйте в обсуждении!

Эксклюзивно для держателей клубных карт!

Соберите наклейки и получите скидку до 50%!
Скидки именинникам по клубной карте SPAR!

В ТК "Зенитка" работает ресторан грузинской кухни DonVino.
Добро пожаловать!

В нашем доме работает пиццерия Telepizza!

Добро пожаловать!

На втором этаже ТК "Зенитка" в лифтовом холле работает общедоступная библиотека.

Любой желающий может выбрать себе книгу для чтения. Если у вас дома залежались книги, которые вы уже не читаете, с удовольствием примем их в библиотеку.
Ждем вас!

Места на отапливаемом паркинге
Подробная информация - в соответствующей теме на форуме или по телефону:
(812) 703-52-00

Уважаемые жильцы!
В нашем доме работает ателье по пошиву и ремонту одежды.

- Замена молний
- Подгонка по фигуре
- Укорачивание
- Штопка
- Пошив штор

Доступные цены. Высокое качество. Опытные мастера.
Тел. 8-953-154-98-40

В нашем доме открылся зоомагазин "Амазон".
Вход с пр. Королева
(справа от входа в "SPAR").
Время работы
с 10.00 до 21.00

Ответить    Новая Тема
> Работа форума, предложения и замечания
RomanD
сообщение 12.2.2013, 10:25
Сообщение #1

Активный участник

Этаж: 12

Администратор, здравствуйте.

Не секрет, что с технической стороны форум находится в плачевном состоянии. Версия ip.board уже 3.4.3, а мы барахтаемся в динозаврическом 2.3.6 (может обновимся?)
Помимо этого хостинг похоже предоставлен Почтой России, ведь отклик порой достигает десятка секунд. (shared хостинг стоит копейки, а с таким кол-вом пользователей нам более и не надо)
А также не работает подписка на темы (сломались "опции темы" и в личном кабинете ничего более нет)

Администратор
сообщение 12.2.2013, 22:42
Сообщение #2

Администратор

Цитата(RomanD @ 12.2.2013, 10:55) «
Администратор, здравствуйте.

Не секрет, что с технической стороны форум находится в плачевном состоянии. Версия ip.board уже 3.4.3, а мы барахтаемся в динозаврическом 2.3.6 (может обновимся?)
Помимо этого хостинг похоже предоставлен Почтой России, ведь отклик порой достигает десятка секунд. (shared хостинг стоит копейки, а с таким кол-вом пользователей нам более и не надо)
А также не работает подписка на темы (сломались "опции темы" и в личном кабинете ничего более нет)

День добрый.
По поводу версии форума: при выборе версии перед покупкой три года назад мы руководствовались стабильностью версии, к более поздним версиям были многочисленные нарекания. Да и сейчас наверняка продолжаются холивары между сторонниками разных версий.
По прошествии года лицензия закончилась и было принято решениее ее не продлять, поскольку имеющийся функционал в целом устраивает и пользователей и меня как администратора. Качать и ставить нелицензированный софт не вижу смысла, равно как и не вижу смысла в обновлении.
Если Вас не устраивает конкретный функционал - пишите, попробуем разобраться.
Хостинг у нас Петерхост, в целом тоже нареканий к нему традиционно немного. Длительный отклик - возможно, это временные трудности?
По поводу подписки на темы: глюк был, вроде бы удалось его победить, теперь у меня все ок. Если проблема остается - опишите подробно, буду разбираться.

RomanD
сообщение 13.2.2013, 9:11
Сообщение #3

Активный участник

Спасибо, проблема с подписками решена.
Пожелания:
1) все-таки с хостингом или настройками БД что-то не всегда получается. Часто вижу http://awesomescreenshot.com/053x7sh53
2) все-таки в ветке 3.х.х много улучшений, например
2.1) очень неудобно без интеллектуального цитирования, например, мне бы хотелось цитировать ваши фразы простым выделением мышкой блока вашего текста, после чего он бы помещался в форму быстрого ответа в quote тегах. Это очень облегчает чтение чужой переписки в хронологическом порядке с конкретным пониманием "кто и на что ответил". возможно в IPB это можно реализовать плагином?
2.2) даже если цитирование подключить в этой ветке нельзя, то хотя бы вставка имени участника по клику соответствующее поле в выпадающем списке меню гораздо улучшит ситуацию

Администратор
сообщение 13.2.2013, 19:30
Сообщение #4

Администратор

Цитата(RomanD @ 13.2.2013, 9:41) «
Спасибо, проблема с подписками решена.
Пожелания:
1) все-таки с хостингом или настройками БД что-то не всегда получается. Часто вижу http://awesomescreenshot.com/053x7sh53

Я подобных сообщений не вижу вообще, поэтому не очень понимаю причин, его вызывающих.

Цитата(RomanD @ 13.2.2013, 9:41) «
2) все-таки в ветке 3.х.х много улучшений, например
2.1) очень неудобно без интеллектуального цитирования, например, мне бы хотелось цитировать ваши фразы простым выделением мышкой блока вашего текста, после чего он бы помещался в форму быстрого ответа в quote тегах. Это очень облегчает чтение чужой переписки в хронологическом порядке с конкретным пониманием "кто и на что ответил". возможно в IPB это можно реализовать плагином?
2.2) даже если цитирование подключить в этой ветке нельзя, то хотя бы вставка имени участника по клику соответствующее поле в выпадающем списке меню гораздо улучшит ситуацию

Я попробую поискать возможность сделать что-нить с цитированием.

RomanD
сообщение 14.2.2013, 14:20
Сообщение #5

Активный участник

Спасибо.
Последние вопросы.
1) Предыдущая хозяйка успела отметить себя на плане квартир, можно теперь отметить себя там вместо нее?
2) как зарегистрироваться жене, которая проживает со мной, указывать тот же договор ДУ?

Администратор
сообщение 14.2.2013, 16:36
Сообщение #6

Администратор

Цитата(RomanD @ 14.2.2013, 14:50) «
1) Предыдущая хозяйка успела отметить себя на плане квартир, можно теперь отметить себя там вместо нее?

Отправите, пожалуйста, в личку номер договора, квартиры и ник предыдущей хозяйки на форуме. Мы проверим и поменяем в схеме.
Цитата(RomanD @ 14.2.2013, 14:50) «
2) как зарегистрироваться жене, которая проживает со мной, указывать тот же договор ДУ?

В личку ник Вашей жены на форуме.

RomanD
сообщение 18.2.2013, 18:43
Сообщение #7

Активный участник

Еще было бы не плохо в правом сайдбаре отображать темы, в которые поступил ответ. Так получается, что подфорумов и веток много, следить за новыми сообщениями можно только тогда, когда ты подписался на тему или форум, а наличие свежих комментариев и тем в блоке облегчит эту задачу.

Конечно сейчас там много место отъедает реклама, но даже если внизу дать такой блок в 5-10 свежих комментариев, то будет удобнее, как мне кажется

Администратор
сообщение 18.2.2013, 21:46
Сообщение #8

Администратор

Цитата(RomanD @ 18.2.2013, 19:13) «
Еще было бы не плохо в правом сайдбаре отображать темы, в которые поступил ответ. Так получается, что подфорумов и веток много, следить за новыми сообщениями можно только тогда, когда ты подписался на тему или форум, а наличие свежих комментариев и тем в блоке облегчит эту задачу.

Конечно сейчас там много место отъедает реклама, но даже если внизу дать такой блок в 5-10 свежих комментариев, то будет удобнее, как мне кажется

Я не думаю, что при нынешней интенсивности работы форума это актуально.

Быстрый Ответ    Ответить    Новая Тема